Praxis- oder Büroräume in beliebter Wilmersdorfer Lage
- 4.267,45
- Euro Gesamtmiete
- 217,54
- m²
- 01.08.2026
- frei ab
Kosten
- Nettokaltmiete
- 2.882,41 €
- Betriebskosten (kalt)
- 703,68 €
- Betriebskosten (kalt)/m²
- 3,23 €
- Kaution
- drei Bruttomieten
Objektdetails
- Gesamtfläche
- 217,54 m²
- frei ab
- 01.08.2026
- Objektart
- Büro/Praxis
- Baujahr
- 1974
Energiedaten
- Primärer Energieträger
- Sonstige
Beschreibung
Die großzügig geschnittene und nahezu vollständig verglaste Bürofläche verfügt über 5 Büros zwischen 17 - 61 m² Teeküchenbereich, getrennte WC-Räume und eine Dusche und abgehangene Systemdecken. Deie Gewerbefläche steht ab dem 01.08.2026 zur Vermietung.Wir freuen u ns Ihre Konzeptideen über unser Erstkontakt mittels Kontaktformular.
Adresse: Schlangenbader Straße 35, 14197 Berlin
Lage
Autobahn 2 km / 3 min mit dem AutoBus 3 min fußläufig
Flugplatz 11 km / 13 min mit dem Auto
S-Bahn 900 m / 11 min fußläufig
Stadtzentrum 11 km / 23 min mit dem Auto
U-Bahn 8 min fußläufig
Ausstattung
FeuerlöscherWichtige Hinweise
Zusammensetzung der KonditionenDie Konditionen setzen sich wie folgt zusammen:
Nettokaltmiete: 2.882,41 €, 13,25 €/m²
Vorauszahlung kalte Betriebskosten: 475,83 €, 2,19 €/m²
Vorauszahlung Heiz-/Warmwasserkosten: 227,85 €, 1,05 €/m²
Zwischensumme netto: 3.586,09 €, 16,48 €/m²
ggf. zzgl. 19% Umsatzsteuer: 681,36 €
Miete brutto: 4.267,45 €, 19,62 €/m²
degewo erhebt die Umsatzsteuer auf Miet- und Nebenkostenvorauszahlungen. Sollte Ihr Unternehmen nicht vorsteuerabzugsberechtigt sein, prüfen wir gerne einen Verzicht.