Büro oder Praxisfläche am Bahnhof Gesundbrunnen möchte ein neues Leben !

  • MedienGewerbeansichtPrimärbild.JPG
  • MedienGewerbeansichtKiezansicht.JPG
  • MedienGewerbeansichtKiezansicht.JPG
  • außen_wh_1
  • außen_wh_2
  • außen_wh_3
  • innen_wh_1
  • innen_wh_2
  • innen_wh_3
  • innen_wh_4
  • innen_wh_5
  • innen_wh_6
  • innen_wh_7
  • MedienGrundrissPrimärbild.jpg
2.962,66
Euro Gesamtmiete
130,50
01.07.2026
frei ab

Kosten

Nettokaltmiete
2.088,00 €
Betriebskosten (kalt)
401,63 €
Betriebskosten (kalt)/m²
3,08 €
Kaution
drei Bruttomieten

Objektdetails

Gesamtfläche
130,50 m²
frei ab
01.07.2026
Objektart
Laden/Einzelhandel
Baujahr
1900

Energiedaten

Ausweisart
Verbrauch
Primärer Energieträger
Gas

Beschreibung

Sehr zentral an der S-Bahnbrücke Gesundbrunnen liegt im Erdgeschoß eines Altbau Mehrfamilienhauses eine schöne Gewerbefläche. Sie besteht aus mehreren Räumen und ist sehr gut als Büro- oder Praxis geeignet. Die im Grundriss eingezeichnete Trennwand zwischen Raum 2 und 3 existiert nicht mehr. Bitte nehmen Sie gern den Erstkontakt über unser Kontaktformular mit uns auf.

Adresse: Swinemünder Straße 64, 13355 Berlin

Lage

Bus 1 m / 16 min fußläufig
S-Bahn 290 m / 4 min fußläufig
Tram 1 m / 17 min fußläufig
U-Bahn 750 m / 10 min fußläufig

Ausstattung

Feuerlöscher, Gegensprechanlage

Wichtige Hinweise

Zusammensetzung der Konditionen
Die Konditionen setzen sich wie folgt zusammen:

Nettokaltmiete: 2.088,00 €, 16,00 €/m²
Vorauszahlung kalte Betriebskosten: 229,36 €, 1,76 €/m²
Vorauszahlung Heiz-/Warmwasserkosten: 172,27 €, 1,32 €/m²
Zwischensumme netto: 2.489,63 €, 19,08 €/m²
ggf. zzgl. 19% Umsatzsteuer: 473,03 €
Miete brutto: 2.962,66 €, 22,70 €/m²

degewo erhebt die Umsatzsteuer auf Miet- und Nebenkostenvorauszahlungen. Sollte Ihr Unternehmen nicht vorsteuerabzugsberechtigt sein, prüfen wir gerne einen Verzicht.

Vermietung

Sczygiol, Potsdamer Straße 60, 10785 Berlin

Anfrage senden