Erstbezug nach Neubau - Dies könnte Ihre neue Praxis sein!

  • Visualisierung
3.293,09
Euro Gesamtmiete
153,91
ca. 4. Quartal 2027
frei ab

Kosten

Nettokaltmiete
2.308,65 €
Betriebskosten (kalt)
458,65 €
Betriebskosten (kalt)/m²
2,98 €
Kaution
9.879,27 €

Objektdetails

Gesamtfläche
153,91 m²
frei ab
ca. 4. Quartal 2027
Objektart
Büro/Praxis
Baujahr
2027

Beschreibung

Die Praxis wird sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses befinden und einen vom Wohnhaus unabhängigen Eingang haben.

Adresse: Bohnsdorfer Weg 115, 12524 Berlin

Lage

Im Süden des Bezirkes Treptow-Köpenick gelegen, zeichnet sich Altglienicke durch seine unterschiedlichen Bauweisen (z.B. Einfamilien- und Reihenhaussiedlungen und Neubaugebiete) aus. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und die Stadtautobahn ist sehr gut: Die A 113 und gleich mehrere S-Bahnlinien führen direkt ins Zentrum und ins Berliner Umland. Auch der Flughafen Schönefeld befindet sich in unmittelbarer Nähe.

Ausstattung

Das Mietobjekt wird nutzerneutral im Rohbaufertiggestellt.

Wichtige Hinweise

Verkehrsanbindung
S-Bahn 15 Min zu Fuß
Bus ca. 4 Min zu Fuß
U-Bahn 4,96 km/ca. 11 Min mit dem Auto
Flugplatz 8,6 km / 15 Min mit dem Auto
Autobahn 7,25 km / 12 Min mit dem Auto
Entfernung zum Stadtzentrum: 21,8 km / 34 Min mit dem Auto

Vermietung

Silex, Potsdamer Straße 60, 10785 Berlin

Anfrage senden